Кому за тридцать
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гайд: Воин, Танк!

Перейти вниз

Гайд: Воин, Танк! Empty Гайд: Воин, Танк!

Сообщение автор Nikopen Пн Окт 31, 2016 1:23 pm

Гайд: Воин, Танк! 07dae59561e4

Всем привет, дорогие жители мира Варкрафта.

Сегодня я хотел бы поделиться с вами накопленным опытом и наблюдениями в классе, который напрямую связан со мной. Это Танк. Кто такой танк? Это тот самый парень, который бежит впереди всех и просит, чтобы его избили. Это класс от которого зависит благополучие рейда. Этот класс спасет задницу первоклассному ДД/РДД, если тот утянет цель!

В целом мои наблюдения показали, что игра за танка также проста, как игра за хила. Использую верную последовательность действий и вопросов к тебе не будет! Да и вообще, танк это один из наиболее востребованных классов в мире Варкрафта. А хороший танк- на вес золота. Так давайте попробуем сделать ХОРОШЕГО танка вместе.

Далее будет сборная солянка из советов и комментариев.

Раскладка талантов

Ниже на картинке преподношу самый верный билд для танка.

Гайд: Воин, Танк! 48618d1a365c

Почему? Да потому что с таким набором талантов даже ДД, наносящий заметный урон не сможет утянуть от вас цель. А если по каким-то причинам это получится- вы быстро исправите ситуацию!

Альтернативный билд.

Гайд: Воин, Танк! 921a79c9d241

Этот билд может превратить вас в отличного КД танка с небольшим уроном, но с отличной устойчивостью хорошим набором ярости и агро!

Ключевые характеристики класса


«Выносливость» — эта характеристика является основной для любого танка. Чем она будет выше, тем будет легче хилу вас отхилить. Да, это так- чем больше очков здоровья, тем тяжелее вас положить! Но вкачивать сплошную выносливость лишено смысла, поскольку каким бы "толстым" ты ни был, если по тебе будут проходить криты по несколько штук подряд, ни один хил тебя не спасет!
«Броня» — Соответственно, чем больше будет у вас брони, тем меньше будет входящий урон. Одна из наиболее важных характеристик! Делайте как можно больше, ведь урона проходит меньше, хилу легче, рейду спокойней!
«Рейтинг защиты» — является одной из главных характеристик. Чем она выше, тем больше шанса блокировать, парировать или уклониться от атаки.
«Рейтинг блокирования щитом» — соответственно, чем он выше, тем чаще щит будет блокировать входящий дамаг.
«Уклонение» и «Парирование» — позволяют уклониться от любой атаки. Набирается при помощи шмота и рейтинга защиты. Я на своем опыте видел как танк с высоким показателем этих характеристик просто бежал и не получал урона.
«Мастерство» — снижает процент уклонения у противника. Не столь важная характеристика для танка, тк его задача держать противника, а не наносить адовый урон!
«Ловкость» — полезный для вас стат, но он является дорогим удовольствием, чтобы тратить на него сокеты.  Одна единица ловкости равна двум единицам брони.
«Сила» набирается в игре шмотом. Одна единица силы равна двум единицам силы атаки.

Способности


«Мощный удар щитом» — эта способность является самой высокой для того, чтобы быстро набрать максимальную угрозу, поэтому старайтесь использовать её по истечению КД и по проку.
«Реванш» — использовать необходимо всегда, когда это возможно.
«Удар героя» — если в рейде вы являетесь главным танком, то данная способность должна постоянно заменять все ваши авто-атаки.
«Сокрушение» — вставляйте постоянно во все свободные гКД.
«Удар грома» — будет постоянно уменьшать у босса скорость атаки. На боссах вы всегда поддерживайте этот эффект, а если вы танчите треш, то используйте данную способность по КД.
«Блок щитом» — используйте всегда по КД.
«Ни шагу назад», «Глухая оборона» — при использовании вы уменьшаете входящий урон и тем самым хилу легче вас отхилить. Например, на Тухлопузе вам придётся танковать по три – четыре стака, и без этих способностей это сделать очень проблематично.
«Кровавая ярость» — генерирует вашу ярость, и используйте всегда перед пулом.
«Провокация» — очень необходимая способность, при помощи которой вы сможете забирать всех переагрившихся мобов или босса.
«Дразнящий удар» — если у вас промазала «Провокация», то эта способность так же подойдет для перехвата переагрившихся мобов.
«Вызывающий крик» — используется, если вы танчите АоЕ.
«Рывок» — используется для быстрого перемещения, позволяет в начале боя набрать ярость.
«Вмешательство» — если в рейде кто-то из персонажей переагрил моба или босса, то эта способность поможет вам его спасти.


Ротация



После того как вы взяли в таргет босса, используйте такой скил как «Рывок». Как только он появился, сразу используйте «Реванш» — этот скил является основным для Прото вара. Далее используем по КД «Мощный удар щитом». Когда на всех ваших скилах будет висеть КД, то используйте «Сокрушение» — это ослабит у босса броню, и у вас сразу поднимется ДПС, в результате чего появиться шанс обнулить КД на скил «Мощный удар щитом».

Как видите тут все предельно просто! Следите внимательно за переагиванием мобов на других участников рейда!

Символы

«Символ блокирования» — для вара танка он просто необходим для того, чтобы выжить и хорошо набирать аггро. Не отказывайтесь от него.
«Символ удара грома» — этот символ очень полезен для АоЕ, а если урон входящий низкий, то этот символ вам просто необходим.
«Символ сокрушения» — немного поднимет ваше аггро, уменьшит время, за которое набирается на цели пять стаков сандера. Если у вас постоянные проблемы с набором аггро, то этот символ вам так же необходим.
«Символ бдительности» — Если в рейде есть топ ДД или рДД, которые постоянно срывают аггро, то данный символ не позволит им сделать это.
«Символ отчаянной защиты», «Символ глухой обороны» — если эти символы ставить по одному, то они не будут иметь никакого воздействия. Если они стоят вместе, то из прото вара получается хороший КД танк. Так же необходимо будет вкачать талант для снижения КД «Глухая оборона». см. Альтернативный билд.
«Символ реванша» — он позволяет вам использовать «Удар героя», после того как вы клацнули «Реванш», без затрат ярости. Это очень необходимый символ, так как при данной ротации Прото вар теряет очень большое количество аггро и ярости.
«Символ властности» — увеличивает на две минуты боевую способность «Командирский крик».
«Символ боевого крика» — он так же увеличивает срок действия способности «Боевой крик» на две минуты.



Камни или "сокеты"


«Целительный величественный циркон» — этот синий камень является основным и дает +30 к выносливости. Напоминаю, не стоит их лепить куда попалоWink
«Страхолит стража» +10 к мастерству и +15 к выносливости или «Страхолит защитника» +10 к рейтингу парирования и +15 к выносливости — ставим в красные ячейки.
«Монаршее око Зула» ставим в желтые ячейки. Дает +10 единиц к показателю рейтинга уклонения и +15 единиц к выносливости.
«Алмаз строгого землеправителя» — ставим на место мета-сокета. +32 к выносливости и увеличение показателя брони от экипировки на 2%[/color]


Чары


— На шлем наносим «Магический знак стойкого защитника» — берём за репутацию у серебряного авангарда.
— На плечи чарим «Великое начертание вершины» за репутацию у сыновей Ходира.
— Грудь чарим на +VI единиц к выносливости.
— На штаны накладываем «Накладки для поножей из снежной шкуры».
— На плащ наносим «Могучая броня II».
— Перчатки чарим на «Накладки из толстой борейской кожи».
— На запястья чарим – Выносливость VI.
— На оружие наносим «Мангуст».
— Щит чарим на «Чары для плаща – Выносливость».

Мой кратенький гайд подошел к концу. Тут не прописные истины, а скорее советы для вас. Если у вас будут какие-либо дополнения, обязательно пишите!

Всем удачи! bounce
Nikopen
Nikopen

Сообщения : 3
Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения